Ушла из жизни ветеран здравоохранения Домбровская Ольга Петровна (Прощание состоится 19 мая 2023 г. в 10.30 в Храме Кирилла и Мефодия)

С прискорбием сообщаем о кончине Ольги Петровны Добровской…

Домбровская Ольга Петровна, родилась в городе Калинин (ныне Тверь) в 1946 году.  В 1969 г. окончила Калининский государственный медицинский университет по специальности «Стоматология». Через несколько лет прошла профессиональную переподготовку по специальности «Анестезиологи и реаниматология».

Сразу после окончания приехала в город Калининград. Трудовую деятельность начала в Калининградской областной больнице. Позже перешла на работу в Калининградскую областную стоматологическую поликлинику, где организовала анестезиологическую службу для лечения стоматологических больных. В 1982 году перешла на работу в качестве преподавателя в Калининградское медицинское училище, где в 2001 году возглавила отделении повышения квалификации средних медицинских и фармацевтических работников. С 2008 года после ликвидации данного учебного заведения была принята в ФГОУ ВПО «Российский государственный университет имени Иммануила Канта» (ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»), где и продолжала работать до 2012 года. Имеет грамоты Министерства здравоохранения правительства Калининградской области.

Опыт работы Домбровской О.П. и ее научная деятельность позволила внедрять в практическую работу фельдшеров и медицинских сестер новейшие достижения современной медицинской науки.  Педагогическая деятельность  Домбровской О.П. позволила готовить работников практического здравоохранения  среднего звена, оказывать методическую помощь преподавателям Калининградского медицинского колледжа в подготовке учебных программ,  тематических планов по теоретическому и практическому курсам обучения, разрабатывать  профессиональных и должностных требований к специалисту, готовить и обновлять экзаменационный материал и учебно-методическую документацию для проведения занятий, осуществлять контроль за готовностью учебных баз к проведению теоретических и практических занятий

Домбровская Ольга Петровна была очень коммуникабельным, доброжелательным, отзывчивым, тактичным человеком, умеющим наладить хорошие взаимоотношения с людьми, способным решать самые сложные вопросы, и пользовалась уважением среди коллег и обучающихся.

Врачебная палата КО и все медицинское сообщество региона выражают глубокие соболезнования родным и близким Ольги Петровны.

Прощание состоится 19 мая 2023 г. в 10.30 в Храме Кирилла и Мефодия (Калининград, проспект Мира, 132Б)

 

Добавить комментарий