“Дай мне такое дело, чтобы сердце пело!».

“Дай мне такое дело, чтобы сердце пело!».

«Я давно понимаю военный устав

И под выкладкой полной

не горблюсь давно.

Но, страницы устава до дыр залистав,

Этих слов

До сих пор

Не нашёл

Всё равно.»

Медицинские организации области получили письмо своего руководства, в котором, «в соответствии с поручением (Губернатора?) по итогам оперативного совещания Правительства области в государственных медицинских организациях необходимо активизировать информационную компанию про проведению разъяснительной работы с населением по вопросам техники безопасности на водных объектах, а также соблюдению правил дорожного движения».

        В коллективах с большим воодушевлением встретили инициативу родного Правительства. В поликлиниках, амбулаториях, больницах возникали стихийные митинги. Люди с подъёмом говорили, что им давно хотелось большого дела. Каждый работник почувствовал не только неустанную заботу Правительства о здоровье нации, но и собственную востребованность в этом важном деле. Коллективы учреждений вызывали друг друга на соревнование. Выступающие объявляли товарищам о внесении дополнений в свои комплексные планы; врачи брали повышенные обязательства: разъяснять людям не только правила и технику безопасности на воде, необходимость соблюдения правил дорожного движения, но и в доступной форме рассказывать о пагубных последствиях игры со спичками, с огнём. В то же время раздавались голоса, предостерегающие от кампанейщины, от формального подхода к жизненно важной инициативе Правительства. Порученное живое дело не должно утонуть в бумаге, в отчётах!

   На всех этапах героического пути борьбы за здоровье народа верным помощником Правительства был и остаётся врачебный корпус. Мы будем высоко нести знамя нашего социального государства, законом жизни которого стали: мир, труд, свобода, равенство, братство, счастье, доступность, качество и безопасность медицинской помощи.

Цели определены и ясны. Нам поставлена высокая планка.  За работу, товарищи!

27 июля 2015 г.                                                                                  Observer.