14 сентября в Калининграде открылся XII Балтийский медицинский конгресс «Янтарная осень»

Представительный медицинский форум, организаторами которого традиционно выступают региональное министерство здравоохранения, БФУ им. И. Канта, Врачебная палата Калининградской области и агентство медицинской информации «Медфорум», проводится в регионе уже двеннадцатый год подряд. В этом году конгресс посвящен 75-летию ФГАОУ ВО «БФУ им. Иммануила Канта»

В течение трех дней свои наработки в практике лечения и профилактике различных заболеваний участникам масштабного мероприятия представят более 50 ведущих специалистов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославля, Свердловской области, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Симферополя, Тулы, Новосибирска и Калининграда.

 

В рамках форума пройдут междисциплинарные научно-практические конференции для врачей разных специализаций — эндокринологи, акушер-гинекологи, аллергологи-иммунологи, биологи, врачи клинической лабораторной диагностики, врачи общей практики, врачи ультразвуковой диагностики, дерматовенерологи, инфекционисты, врачи Центров здоровья, кардиологи, косметологи, медицинские психологи, микробиологи, неврологи, неонатологи, оториноларингологи, педиатры, психиатры, психотерапевты, пульмонологи, реабилитологи, ревматологи, терапевты, травматологи-ортопеды, эпидемиологи, ординаторы и заинтересованные врачи других специальностей.

Горчаковская Алла Юрьевна, представлявшая Врачебную палату Калининградской области, поздравила всех участников с началом работы XII Балтийский медицинский конгресс «Янтарная осень»: «Медицинская общественность рада вновь собраться, пообщаться друг с другом, послушать интересные доклады, сделать определенные выводы и наметить пути развития медицины на дальнейший период нашей жизни. Жизнь, которую мы пережили до конгресса в период пандемии, показала, что мы можем справиться с любыми проблемами. От лица Врачебной палаты КО и лично от Председателя ВП Ольги Генадиевны Красновой желаю нашему Конгрессу хорошей и плодотворной работы, чтобы все мы получили удовлетворение от  услышанных докладов. Огромное спасибо докладчикам, которые нам принесут нам реальные и нужные знания о современной медицине. С праздником, дорогие друзья!»

Сегодня наши общие усилия направлены на повышение доступности и эффективности оказания медицинской помощи, а значит, на улучшение качества жизни населения, мы уверены, что столь представительный форум будет полезен для всех и позволит вам, уважаемые коллеги, ознакомиться с самыми передовыми технологиями, диагностическими и терапевтическими методиками, которые уже по достоинству оценены врачами и пациентами.

Для молодых врачей на форуме предоставляется уникальная возможность пройти полноценное повышение квалификации по основным направлениям медицины, выслушать мнение своих более опытных коллег, которые пользуются заслуженным авторитетом в медицинском сообществе, и затем применить полученные знания в практической работе.

Добавить комментарий