Состоялся VIII Балтийский медицинский конгресс «Янтарная осень»

 

Завершил свою работу Балтийский медицинский конгресс «Янтарная осень», организаторами которого выступили Врачебная палата Калининградской области, региональное министерство здравоохранения, БФУ им. Канта и Агентство медицинский информации «Медфорум».

 

Специалисты в различных областях медицины из целого ряда регионов страны — ученые и практики представили свои достижения в лечении и профилактике различных заболеваний. В рамках форума работали 10 секции для врачей разных специальностей, в том числе терапевтов, врачей общей практики, педиатров, акушер-гинекологов, неврологов, неонатологов, кардиологов, оториноларингологов, дерматовенерологов, косметологов, офтальмологов, пульмонологов, гастроэнтерологов, эндокринологов, инфекционистов.

Доклады и презентации лучших представителей различных отраслей медицины страны дали возможность калининградским врачам расширить свой профессиональный кругозор, получить новые знания. Медицинские работники-практики познакомились с новыми отечественными и мировыми тенденциями в современном здравоохранении. Полученные знания будут использоваться в практической региональной медицине, научной и преподавательской работе.

Подводя итоги прошедшего конгресса, исполнительный директор Врачебной палаты Калининградской области Иванаев Н.И. отметил следующее:

«Конгресс «Янтарная осень», безусловно, имеет свое лицо, свои традиции и неизменный успех у врачебного сообщества. Отрадно, что интерес к форуму не ослабевает ни у калининградских, ни у наших иногородних коллег. В этом году число участников возросло до 1100 человек. Традиционно в работе Конгресса принимают участие наши польские коллеги от Избы лекарской Варминско-Мазурского воеводства.

Каждый год калининградцы получают возможность, не выезжая за пределы нашей анклавной территории, получить много полезных контактов и знаний.

Ряд очень интересных докладов были представлены на стыке специальностей, что очень важно для практикующих врачей, так как больной имеет зачастую несколько заболеваний, и знание смежных дисциплин повышает возможности лечения.

Этот конгресс очень важен для нас  еще и потому что здесь представлена самая свежая, самая актуальная  медицинская информация. Многого из того, что прозвучало в рамках форума нет даже на популярных медицинских интернетресурсах».

Добавить комментарий