Завершил работу VII Балтийский медицинский конгресс «Янтарная осень»

Завершил свою работу Балтийский медицинский конгресс «Янтарная осень», организаторами которого выступили Врачебная палата Калининградской области, региональное министерство здравоохранения, БФУ им. И. Канта, и Агентство медицинский информации «Медфорум».

13-14 сентября ведущие специалисты в различных областях медицины из целого ряда регионов страны традиционно собрались для участия в масштабном и представительном форуме на калининградской земле.

В течение двух дней работы ученые и практики представили свои наработки в практическом лечении и профилактике различных заболеваний. В рамках форума работали секции для врачей разных специализаций, в том числе терапевтов, педиатров, неврологов, неонатологов, кардиологов, оториноларингологов, офтальмологов, гастроэнтерологов, эндокринологов.

Интерес к конгрессу растет с каждым годом. Если в прошлом году в мероприятии приняло участие чуть более 500 человек, то в нынешнем году — в 2 раза больше — 1002 участника. Это говорит, прежде всего, о высоком качестве представленных докладов и практической пользе для докторов состоявшегося действа.

 

Конгресс позволил привлечь лучшие медицинские силы страны для повышения профессиональных знаний калининградских специалистов. Медицинские работники-практики познакомились с развитием отечественных и мировых тенденций и инноваций в медицине. Новые знания будут внедряться в практическое здравоохранение, научно-исследовательскую работу и учебный процесс. Форум предоставил также прекрасные возможности для налаживания сотрудничества, профессиональных и научных связей.

Добавить комментарий