Приглашаем на вебинар: «Трудности интерпретации клинических проявлений злокачественных опухолей при заболеваниях ЛОР-органов у детей»

 Вебинар

 

«Трудности интерпретации клинических проявлений злокачественных опухолей при заболеваниях ЛОР-органов у детей».

 

 

 Глубокоуважаемые специалисты!

Приглашаем вас принять участие в бесплатном он-лайн вебинаре «Трудности интерпретации клинических проявлений злокачественных опухолей при заболеваниях ЛОР-органов у детей».

Вебинар будет проходить в среду 20 сентября с 17.00 до 18.30 часов + (в зависимости от количества ваших вопросов) по московскому времени.

Лектор – Горбунова Татьяна Викторовна, к.м.н., научный сотрудник отделения опухолей головы и шеи, врач отоларинголог консультативно-поликлинического отделения Института детской онкологии и гематологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России.

Актуальность  выбранной темы лекции обусловлена достоверными различиями в уровнях 5 летней общей выживаемости пациентов с локализованными стадиями солидных опухолей – 70% по сравнению с распространенными стадиями, когда удается добиться излечения только у 25% пациентов.

Отсутствие четких симптомов, расположение опухоли в труднодоступном для визуализации регионе, а также особенности осмотра пациента детского возраста создают объективные трудности при проведении дифференциальной диагностики злокачественных опухолей при ЛОР-заболеваниях у детей. Дифференциальная диагностика проводиться с неопухолевой патологией детского возраста, такой как аденоиды, полипы полости носа, гипертрофии носовых раковин, инородные тела, вызывающей сходную клиническую симптоматику.Основными методами диагностики, помогающие в установлении и подтверждении диагноза, являются морфологические методы.

Вопросы лектору можно:

— писать лектору напрямую через сайт «Детскаяонкология.рф»:

Горбунова Татьяна Викторовна

http://pediatriconcology.ru/helpers/questions/470/

— или отправлять на общую почту РОДО: oncodeti@gmail.com

Ждем ваши вопросы он-лайн во время вебинара!

Регистрация на вебинар не нужна!

Для того, чтобы посетить вебинар, в указанное время надо перейти по ссылке:
https://go.myownconference.ru/781pohn744N

и ввести ваше имя/фамилию и пароль: RONC

ВНИМАНИЕ! Просим заранее ознакомиться с общей для всех вебинаров РОДО инструкцией (ниже — картинка) для участия в вебинаре.

 

Добавить комментарий