Врачей ЦГКБ избили при оказании медицинской помощи

В субботу, 3 сентября, около 23:30 скорая помощь доставила в Центральную городскую клиническую больницу Калининграда пациента — военнослужащего, офицера, в крайне тяжёлом состоянии с травмой головы. Мужчина, сопровождающий пациента был нетрезв и вёл себя неадекватно. Когда травматолог осматривал пострадавшего, он внезапно ударил врача кулаком в лицо. У медика позже диагностировали перелом носа и черепно-мозговую травму. Сейчас пострадавший находится в отделении нейрохирургии.

За коллегу вступились сотрудники больницы. Пытаясь утихомирить военнослужащего, подоспевший на помощь терапевт получил перелом кисти, а медбрата был укушен.
Дебошира нейтрализовали, и сдали приехавшей полиции.
В это же время бригада врачей начала диагностику и оказание помощи прибывшего пациента, его отправили на компьютерную томографию и выявили у него повреждения скелета, черепно-мозговую травму и внутрибрюшное кровотечение.
Незамедлительно пострадавшему военному врачи начали делать операцию, которая прошла успешно. В настоящее время его жизни ничто не угрожает, состояние здоровья хорошее. 6 сентября планируется его перевод в военный госпиталь.

Добавить комментарий