Полезный опыт: заработала онлайн-приемная уполномоченного по защите прав медиков Моcквы

1402386769_1296125410_internet-priemnayaВрачи и другой медперсонал смогут сообщить о нарушении своих прав в онлайн-приемную уполномоченного по защите прав медработников, которая начала работать в Москве: «правамедработников.москва».

Профильным омбудсменом назначена заместитель главного врача больницы им. Ерамишанцева Светлана Мирзахамидова. Сотрудники лечебных учреждений Москвы смогут направить на портал свои предложения и замечания, связанные с организацией или оказанием медицинской помощи пациентам.

«На сайте есть удобная и простая форма отправки сообщений, которой может воспользоваться любой желающий. Уже в первые часы работы на указанный адрес стали поступать обращения и предложения от медиков. Как таковых жалоб или каких-то доносов-наветов нет», – приводит пресс-служба мэрии слова  Мирзахамидова.

Институт уполномоченного по правам медицинских работников был создан в марте 2016 года по инициативе столичного Департамента здравоохранения города и Московского профсоюза медицинских работников.

В задачи омбудсмена входит рассмотрение обращений медиков по вопросам нарушения их прав; изучение предложений, направленных на улучшение условий труда; подготовка рекомендаций по вопросам защиты прав и интересов медработников; создание форм контроля за соблюдением профессиональной этики.

Советы по защите прав медицинских работников уже избраны в поликлинике №2, диагностических центрах №3 и №5,  ГКБ им. Ерамишанцева. В их состав вошли представители всех филиалов и руководители первичных профсоюзных организаций. Советы пока работают в пилотном режиме, а до конца года подобные советы будут созданы во всех медучреждениях столицы

Источник Официальный сайт мэрии Москвы
Подробнее:
http://www.vademec.ru/news/2016/07/08/zarabotala-onlayn-priemnaya-upolnomochennogo-po-zashchite-prav-medikov/

 

Добавить комментарий