Врачебная палата сердечно поздравляет Вайсбейна Игоря Зиновьевича с юбилеем!

Врачебная палата сердечно поздравляет Вайсбейна Игоря Зиновьевича с юбилеем!

 

Игорь Зиновьевич стоял у истоков создания органов врачебного самоуправления Калининградской области, долгое время являлся одним из руководителей областной врачебной ассоциации, сегодня продолжает активно участвовать в работе Врачебной палаты Калининградской области.

За большой  вклад в развитие здравоохранение области, высокий профессионализм  в 2014 году он был награждён именной премией Врачебной палаты имени Л.М. Шора и М.Б. Дребинского «Признание».

 

Вайсбейн Игорь Зисиевич родился 28 февраля 1948 года в городе Одесса. В 1972 году окончил лечебный факультет Первого московского медицинского института им. И.М.Сеченова.

Работает в системе здравоохранения более 48 лет. Начинал врачом-хирургом, затем  заведующим хирургическим отделением медсанчасти № 1, в течение двух лет выходил в рейсы рыбопромыслового флота, был главным флагманским хирургом. Затем — заместителем главного врача по хирургической помощи Калининградской областной больницы, позже — заместителем главного врача по медицинской части.

В Калининградской областной больнице Игорь Зисиевич работает с 1997 года. С первых дней работы возглавил эндовизионный центр, способствовал развитию эндовизионной хирургии, неоднократно проходил стажировку по различным аспектам абдоминальной хирургии, клинический курс по лапароскопической хирургии. Стал первым хирургом в области, выполнившим лапароскопическую операцию.

И.З. Вайсбейн является членом Правления общества эндовизионных хирургов России, Принимает участие в работе хирургических съездов и конференций. Возглавляет областное общество хирургов. Имеет печатные работы в специальной медицинской литературе. В 2013 году избран заведующим кафедрой «Хирургические дисциплины» медицинского института Балтийского федерального университета им. И.Канта, входит  в состав ученого совета.

Авторитет И.З. Вайсбейна,  как специалиста современной медицины и организатора здравоохранения, его креативность и постоянный поиск новых форм работы позволяют с успехом решать важнейшие задачи. С 2013 года областная клиническая больница является участником и бенефициаром международного российско-польского проекта (Золотой стандарт хирургии), инициатором которого был И.З. Вайсбейн. Цель проекта — создание трансграничного Центра обучения врачей – хирургов высокотехнологичных специальностей на базе виртуальных компьютерных технологий. Благодаря его прекрасным организаторским способностям проведена реконструкция во многих подразделениях, оснащение их новым современным оборудованием и аппаратурой. И.З Вайсбейн является председателем комиссии по социальной политике и здравоохранению Общественной палаты Калининградской области, членом общественного совета при начальнике УВД по Калининградской области.

В течение шести лет был автором и ведущим на телеканале «Янтарь» и «Каскад», повышал грамотность и информированность населения в вопросах здоровья. Эта работа отмечена серебряной и золотой наградами в номинации «За лучшую публицистическую передачу».

На сегодняшний день И.З Вайсбейн имеет высшую квалификационную категорию по двум специальностям: хирургия и организация здравоохранения. В 1985 году ему присвоена учёная степень кандидата медицинских наук.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу И.З. Вайсбейн награждён нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

В 2006 году Указом Президента ему присвоено почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Неоднократно поощрялся администрацией больницы, Министерством здравоохранения области юбилейными медалями к 50-летию Морского рыбного порта, 60-летию рефрижераторного флота. В 2016 году награждён орденом «За заслуги перед Калининградской областью». В этом же году ему присвоено звание «Почетный  гражданин города Калининграда».

Добавить комментарий