Будем жить

Калининградская региональная общественная организация «Социальная и психологическая поддержка женщин с онкологическими заболеваниями «Вита» (КРОО «Вита») динамично трудится с июня 2002 года, и 28 июня 2017 года она отметила свое 15 летие.

Миссия организации— увеличение продолжительности жизни женщин с онкологическими заболеваниями с хорошим ее качеством. Основная задача: комплексная реабилитация заболевших, как психологическая, так и медицинская, физическая, социальная.

Не менее важный раздел работы информационно-просветительские мероприятия для здорового населения, настрой на здоровый образ жизни, ответственное отношение к своему здоровью и своевременное обследование для выявления болезней на ранних стадиях. Для решения основных задач на протяжении всех лет регулярно проводятся:

-«Школы жизни с болезнью» второй четверг каждого месяца в 17 часов,

— Клубные встречи — четвертый четверг каждого месяца в 17 часов,

— занятия с психологом.-еженедельно, среда с 12 до 14 час,

— занятия ЛФК- каждый понедельник с 12 до 14 час,

-работает телефон «горячей линии».

-Реализуются проекты «Исцеление прекрасным» и «Исцеление природой»

-Подготовлены и активно работают более 30 волонтеров. В 2017 году «Вита» стала членом Российского движения «Добровольцы серебряного возраста» и более 20 человек получили удостоверения «Доброволец серебряного возраста».

-Создан и активно работает филиал КРОО «Вита» в приморском городе Зеленоградск.

-Проводятся выезды в районы области для просветительской работы с женщинами на местах.

-Издается собственная печатная продукция (книги, буклеты, листовки).

Проведено Шесть Маршей против рака в Калининграде

Многообразны Российские и зарубежные контакты с родственными организациями.

В 2017 году руководитель организации врач Чашина Л.И. дважды была приглашена для участия в Международных онкологических Форуме- в С-Петербурге и Конгрессе в Москве с выступлениями о работе КРОО «Вита».

Неоднократно «Вита» получала высокие оценки за свою работу.

В 2010 году Указом Губернатора присуждена Премия Правительства Калининградской области в номинации «СОПРИЧАСТНОСТЬ»  за проект «Вместе на пути к выздоровлению», направленный на оказание психологической поддержки женщин с онкологическими заболеваниями органов репродуктивной системы.

В 2016 году, по итогам Всероссийского конкурса на соискание НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА» дипломантами регионального этапа в номинации «Сохрани Жизнь» стали 5 проектов КРОО «Вита». А Диплом за проект «ЖИЗНЬ ТРЕБУЕТ ДВИЖЕНИЯ»от имени основателя Фонда Алексея Кудрина вручен в Москве в торжественной обстановке.

В 2018 году Межрегиональная общественная организация- Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй! Будем жить!» сообщила о том, что КРОО «Вита» признана в России лучшей общественной организацией онкологических пациентов и стала победителем Всероссийской ежегодной пациентской премии «БУДЕМ ЖИТЬ!»

4 февраля -Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями, именно в этот день в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце, при полном зале состоялась торжественная церемония награждения на фоне красивого Благотворительного марафона. Лауреатами премии стали видные ученые, волонтеры, победители болезни, лучшие врачи, родители онко-детей, создавшие разные фонды и пр.

Среди них оказалась и «Вита». ЧАШИНОЙ Л,И, вручили красивую хрустальную награду: «За выдающиеся заслуги -премия «БУДЕМ ЖИТЬ!», соответствующий Диплом.

 

Добавить комментарий