Возвращаясь к публикации… Процесс пошел!?

Возвращаясь к публикации…

…А по сопатке?!!..

«…дух вражды и отрицанья,

сытый, гладкий молодец!

Днесь сбываются Писанья,

надвигается Пи**ец!».

(Тимур Кибиров. Послание Л.С. Рубинштейну)

10 сентября 2016 г.

    Опять, то бишь, в очередной раз избили врачей. Новости подобного рода уже восприни- маются населением, как сводки ГИБДД — спокойно, без придыханья. В былые-то времена врачи отделывались «безобидным» хамством со стороны пациентов и/или их родственни- ков. Теперь народ окреп, сбросил с себя путы морали и нравственности и, попускаемый молчаливостью власти, «дал себе оттяжечки».

    Когда возникло «болотное» дело, государственные мужи-законодатели едва ли не за считанные минуты внесли коррективы в Закон и усилили ответственность за такие орга- низованные протесты. А как же! — режим (и самих себя!) нельзя подвергать опасности! Согласен абсолютно. Труднее у них выходило с педофилами: года два тянули с усилением уголовной ответственности извращенцев, но всё-таки оную усилили (хотя на пути к этому их терзали, видимо, смутные сомнения).

    Теперь слышим про избиения медиков: дескать, не так уж часто их и бьют. Однако ж, врачи мордуют пациентов ещё реже! Но стоило одному врачу стукнуть пациента насмерть (народ ещё и подробности-то не успел узнать!), как врачу шустро — к всеобщей радости!- впаяли 9 лет!

    В эпоху ГУЛАГа сталинские вертухаи с удивительной толерантностью смотрели на издевательства отпетых урок над «политическими», над «гнилой интеллигенцией».: сказывалось чувство классовой близости и социального родства с нравственными недо- носками.  Теперь вот и меня терзают смутные сомнения: ужель и  избиения врачей

воспринимаются так же?…

    Посягательство на жизнь работника правоохранительных органов наказывается строго и неотвратимо. На жизнь депутата — тем паче и тем строже. Понятное дело: государевы люди. Так ить, граждане дорогие! — А врачи и все другие медицинские работники-то кто?!

Не государевы?! Здравоохранение, люди в нём работающие,  суть одна из систем жизне- обеспечения нации! Какие ещё доводы нужны законотворцам для того, чтобы узаконить суровое и неотвратимое наказание для разных «быков» за нападение на мед. работника? Чтобы всякое быдло опасалось на врача даже взглянуть сурово?!

    Ну, вроде, уже в недрах МЗ РФ разрабатывается нужный законопроект. Процесс пошёл. Однако джин был выпущен из бутылки значительно раньше — с «лёгкой» руки СМИ: сформирована агрессивно-потребительская установка в отношении поставщиков меди- цинских услуг. Ну, а с обслугой можно вести себя сообразно собственным представлени- ям о своей роли и значимости в обществе.

    «Подождём мою маму…» (я про Думу).

 

«Пусть мы корчим злые рожи,

  пусть кичимся злым умом,

  на гусиной нашей коже

  Агнца Светлого клеймо».

Т.Кибиров.                                                                                                                  Observer.

Добавить комментарий