Конгресс «Янтарная осень» состоялся

 

В шестой раз в Калининграде проходит Балтийский медицинский конгресс «Янтарная осень», организаторами которого выступили Врачебная палата Калининградской области, региональное министерство здравоохранения, БФУ им. И. Канта, и Агентство медицинский информации «Медфорум». В этом году он был посвящен 10-летнему юбилею мединститута БФУ имени И. Канта

 

14-15 сентября более 50 ведущих специалистов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда и Польши традиционно собрались для участия в популярном и уже полюбившемся калининградским медикам мероприятии.

В течение двух дней работы ученые и практики представили свои наработки в практическом лечении и профилактике различных заболеваний. В рамках форума работали секции для врачей разных специализаций, в том числе терапевтов, педиатров, неврологов, неонатологов, кардиологов, оториноларингологов, офтальмологов, гастроэнтерологов, эндокринологов.

Это большое и важное событие для специалистов Калининградской области, – комментирует результаты конгресса исполнительный директор Калининградской Врачебной палаты Н.И. Иванаев. – Форум имеет мультидисциплинарный характер, и эта его особенность придает его работе особый эффект. Мы благодарны каждому, кто согласился принять участие в конференции, особенно тем, кто преодолел для этого большое расстояние. Думаю, в скором времени, несмотря на все международные трудности форум станет еще более представительным, у него есть достаточный для этого потенциал.

Встречи с ведущими специалистами России, и из-за рубежа позволяют ученым и специалистам-практикам следить за развитием мировых тенденций в медицине, внедрять инновации в практическое здравоохранение, научно-исследовательскую работу и учебный процесс. Подобные мероприятия позволяют повысить уровень профессионализма, улучшить качество медицинских услуг.

Добавить комментарий