«Вестник врачебной палаты» — издание, создававшееся врачами для врачей и о врачах.

вестник

Два года с декабря 2012 по декабрь 2014 года выпускалась профессиональное врачебное издание — газета «Вестник Врачебной палаты», учредителем которой являлась КРОО «Врачебная палата».

Это единственный печатный орган — издание, создаваемое врачами для врачей и о врачах — выражающий профессиональные интересы медицинского сообщества Калининградской области. «Вестник» был призван информировать медицинских работников о значимых событиях регионального и общероссийского здравоохранении, решениях, принимаемых Советом Врачебной палаты, предоставлять полезную информацию, связанную с медицинской профессиональной деятельностью. Это, кстати, так же единственное печатное издание в стране, выпускавшееся врачебной профессиональной организацией.

Завершение 2012 года выдалось сложным для врачебного корпуса области. В это время разгоралась антиврачебная кампания, для противодействия которой Врачебной палатой было приложено не мало труда. Появление «Вестника» способствовало консолидации сил, выработке общей корпоративной оценки происходящих в здравоохранении региона процессов, стало средством коммуникации, площадкой для обсуждения волнующих врачебное сообщество вопросов. Его появление было назревшей необходимостью, и время показало, что издание выполнило возлагаемые на него надежды.

Ряд материалов, размещённых на страницах газеты, представляет интерес, как хронология событий здравоохранения Калининградской области. Большая же их часть: вопросы профессиональной деятельности, юридической защиты медицинских работников, опыт работы отечественных и зарубежных врачебных сообществ, думается, актуальны и в настоящее время.

Предлагаем посетителям сайта ознакомиться с подборкой «Вестника», размещенной в разделе «СМИ о медицине».

 

Добавить комментарий