Состоялась встреча Министра здравоохранения Калининградской области Л.М. Сиглаевой с Председателем ВП О.Г. Красновой.

         11 марта 2016 г. состоялась встреча Министра здравоохранения Калининградской области Л.М. Сиглаевой  с Председателем ВП О.Г. Красновой.

          В ходе встречи обсуждались вопросы углубления взаимодействия Министерства и Врачебной палаты по исполнению программы сотрудничества на период 2014-2020 г.г. Министр предложила активизировать работу ВП по разработке Правил оказания медицинской помощи  в ЛПУ Калининградской области, с участием главных нештатных специалистов МЗ КО.

        Кроме того, обсуждались вопросы организации последипломного образования в области. Согласно договору между МЗ и ВП КО эти полномочия переданы врачебной палате.В целом министр позитивно оценила работу центра ПДМО и предложила, в необходимых случаях, врачебной палате совместно с МЗ организовывать торги для выбора учебного заведения. При этом необходимо учитывать качество программ подготовки специалистов и возможности ВП по использованию, при обучении, симуляционных тренажеров. С этой целью заключен договор между врачебной палатой и областной клинической больницей.  Необходимо исключить случаи попытки некоторых  учебных заведений заменять очное обучение интерактивными программами.

      В ходе встречи намечен план по организации совместных  мероприятий по чествованию ветеранов ВОВ и здравоохранения. Министр предложила так же восстановить музей здравоохранения, ранее располагавшийся в актовом зале ЦГКБ.

Добавить комментарий