План циклов на 2018 год

*выбор учебного заведения согласован с главным внештатным специалистом МЗ КО

№п/п Наименование цикла Кол-во заявленных слушателей

(кол.чел – кол.часов)

Время проведения Главный внештатный специалист МЗ КО  

ВУЗ

1. ПК «Терапия с вопросами эндокринологии» (терапевты+ эндокринологи)

+ НМО ПК «Заболевания ЖКТ»  (терапевты, гастро-ги, врачи СМП)

 

50 – 144ч

31-36ч

ПК «Терапия с вопросами эндокринологии» 12.03-31.03

НМО ПК «Заболевания ЖКТ»  19.03-24.03

Шеинская Ирина Михайловна

 

ФГБОУ ВО Ярославский ГМУ Минздрава России
2. Акушерство и гинекология

+ НМО: «Актуальные вопросы детской и подростковой гинекологии»

34-144ч

21-36ч

Рак шейки-9 чел

с 5.03 по 24.03 Грицкевич Ольга Анатольевна

 

ФГБОУ ВО Смоленский ГМУ Минздрава России
3. Неврология 48-144ч

10-36ч

с 09.04 по 20.04 Павлюкова Ольга Сергеевна

 

ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ
4. Хирургия

+ Сердечно-сосудистая хирургия

+НМО: «Диагностика и лечение желчнокаменной болезни» (кроме хирургии еще по трем специальностям: эндоскопия, гастроэнтерология и УЗИ-диагностика)

49-144ч

6-36ч

Хирургия      ПК  144 –     09.04.18- 28.04.18

Сосудистая хирургия     ПК  144 –     09.04.18- 28.04.18

Диагностика и лечение ЖКБ   НМО 36 – 23.04.18 – 28.04.18.

Вайсбейн Игорь Зисиевич

 

ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова  Минздрава России
5. Педиатрия

+НМО: 1)»Острые кишечные инфекции и вирусные гепатиты у детей» 2) «Нейроинфекции у детей» 3) «Питание здорового и больного ребенка»

38-144ч

5-36ч

с 23 апреля по 19 мая

14 мая по 19 мая нмо

Шуляк Галина Алексеевна

 

ФГБОУ ВО Санкт-Перербургский педиатрический МУ Минздрава России
6. Организация здравоохранения 26-144ч

4 – 504

16-36ч

144ч –  05.11-01.12.2018

 

504ч — 24.09-22.12.2018

ФГБОУ ВО Ярославский ГМУ Минздрава России
8. Оториноларингология 61-144 апрель-май Драй Александр Александрович

 

ФФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет им. И. Мечникова»  Министерства здравоохранения РФ
9. профпатология

+НМО

2-144

24-72ч

3-36ч

ноябрь Грибанова Ольга Александровна

 

Санкт-Петербург
12. Анестезиология и реанимация

+ Трансфузиология

+ НМО: «Основы клинической трансфузиологии. Диагностика, профилактика и лечение осложнений инфузионно-трансфузионной терапии»

17-144ч

10-36ч

с 23 апреля Кирюшин Денис Николаевич

 

ФГБОУ ВО Ярославский ГМУ Минздрава России
13. Экспертиза временной нетрудоспособности 27 24.09-29.09.18 Москва.
14. Травматология и ортопедия 15-144ч  май-июнь Федоров Алексей Анатольевич

 

17. Общая врачебная практика

+НМО

5-144ч

13-36ч

23.04-28.04 Шеинская Ирина Михайловна

642879

89118678657

ФГБОУ ВО СГМУ  Министерства здравоохранения РФ

 

18. Клинико лабораторная диагностика

НМО по анемии

3-144

7-36ч

36 часов июнь Тюктяева Тамара Викторовна

 

На согласовании
19. Офтальмология 10-144ч

2-36ч

16.04-28.04 Иванова Инесса Ивановна

 

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет им. И. Мечникова»  Министерства здравоохранения РФ
20 Бактериологические методы исследования в клинической практике 36 часов (НМО) 30-36ч февраль Заикина Эльвира Александровна ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава

России

 

21. «Организация отпуска, хранения и контроля качества лекарственных средств» для фельдшеров ФАПов в объеме 36 учебных часа. 30-36ч декабрь ФГБОУ ВО Ярославский ГМУ Минздрава России

 

22. «Фармация»,

«Фармацевтическая химия и фармакогнозия»,

«Фармацевтическая технология»,

«Управление и экономика фармации»

36 часов, 144 часа, 288 часов ноябрь-декабрь ФГБОУ ВО Ярославский ГМУ Минздрава России

 

план циклов может быть изменен в течении текущего года