Иванова Инесса Ивановна — лауреат именной премии имени Л.М.Шора и М.Д.Дрибинского «ПРИЗНАНИЕ»

30 декабря,  впредверии Нового года, председатель Врачебной палаты, Ольга Генадиевна Краснова, вручила диплом Лауреата именной премии им. Л.М.Шора и М.Д.Дрибинского «ПРИЗНАНИЕ», памятный знак и ценный подарок члену врачебной палаты КО, главному внештатному офтальмологу, заведующей центром микрохирургии глаза Областной больницы Ивановой Инессе Ивановне.
Премия вручена за значительный вклад в организацию и развитие офтальмологической службы региона, активную жизненную позицию и многолетний труд в системе здравоохранения Калининградской области. Нужно признаться, что вручить награду было довольно непросто — Инесса Ивановна все время в операционной!
После окончания Оренбургского мединститута работала в филиале МНТК «Микрохирургии глаза» им. С.Н. Федорова. С 1997 года работает в отделении « Микрохирургии глаза» Калининградской областной клинической больницы.
В настоящее время отделение «Микрохирургии глаза», которым с 2007 года заведует врач высшей категории, заслуженный врач РФ Иванова Инесса Ивановна,  развернуто на 35 коек и мощный областной травматологический центр! Все операции проводятся на микрохирургическом уровне с использованием операционного микроскопа по современным технологиям.


Однажды, на официальном сайте больницы, появилось стихотворение ветерана войны Ирины Рыльской, посвященное «врачу от Бога Инессе Ивановой, подарившей свет».
Что говорить — спасла меня,
Будто на фронте от огня.
И жить, и видеть — что за радость!
Не знаю, много ли осталось.
Но так хочу, чтоб ей досталось
Любви побольше и тепла
Она здоровой быть должна,
Счастливой, сильной, доброй быть —
Ну как её благодарить?!
— Эта бабушка уже умерла, прожив 95 лет. Но она увидела всех своих родственников! Я очень рисковала. Она могла умереть на операционном столе. Но не дать ей эту возможность я не могла … — Пояснила Инесса Иванова
— Отдаешь свою энергию пожилым людям, — говорит врач. — Но какое испытываешь удовлетворение, когда практически незрячий человек начинает читать! Благодаря появлению Центра мы смогли на месте проводить операции по поводу отслойки сетчатки. В год проводятся сотни таких операций. Это те калининградцы, которые, не будь этого Центра, вынуждены были бы оперироваться в федеральных клиниках.
Врачебное сообщество Калининградской области поздравляет Инессу Ивановну со столь престижной и ценной для каждого врача наградой!!!

Добавить комментарий