Умерла ветеран системы здравоохранения Калининградской области Наталья Костык

Министерство здравоохранения Калининградской области с глубоким прискорбием сообщает о том, что 26 декабря на 70-м году жизни скончалась Наталья Васильевна Костык.
Весь свой трудовой путь Наталья Васильевна посвятила вопросам детской медицины, начав его по окончании Харьковского медицинского института простым врачом-педиатром в Детской областной больнице.
В последние четверть века доктор Костык была на руководящих должностях. С 1997 по 2006 год работала заместителем начальника Управления здравоохранения администрации Калининградской области по вопросам материнства и детства. Затем трудилась начальником отдела в региональном министерстве здравоохранения, с 2014 по 2021 годы — в Региональном перинатальном центре заведующей оргметодотделом, затем – врачом-методистом отдела контроля качества медицинской помощи.
Коллеги отмечают Наталью Васильевну как исключительно грамотного руководителя, обладавшую масштабным багажом знаний и компетенций в области детского здравоохранения, настоящего профессионала своего дела. Она всегда отличалась бесконечной преданностью своему делу, воспитала не одно поколение грамотных высококвалифицированных специалистов педиатрического профиля, и сегодня работающих в Калининградской области.
Региональное министерство здравоохранения выражает искренние соболезнования родным и близким Натальи Васильевны в связи с тяжелой утратой. Светлые воспоминания о прекрасном докторе, талантливом руководителе навсегда останутся в сердцах коллег и нескольких поколений родителей и пациентов.

 

Источник: https://www.infomed39.ru/

Добавить комментарий