24 – 26  ноября в Калининграде состоится III Балтийский симпозиум по иммунологии, молекулярной и регенеративной медицине.

Новые вызовы в эпоху COVID-19: участниками Балтийского симпозиума станут ведущие иммунологии России.

Программа Симпозиума_24-26 ноября_ЛЛС_11.11.2021 (1)

24 – 26  ноября в БФУ им. И. Канта состоится III Балтийский симпозиум по иммунологии, молекулярной и регенеративной медицине. В работе симпозиума примут участие ведущие специалисты в области клинической и фундаментальной иммунологии, вирусологии, клинической лабораторной диагностики и регенеративной медицины.

 

Программа симпозиума ориентирована в первую очередь на практикующих врачей. В рамках научного форума запланирована работа следующих секций: «Механизмы формирования противовирусного иммунитета», «Лабораторная диагностика COVID-19», «Терапия иммуноопосредованных заболеваний», «Иммунопрофилактика», «Иммунореабилитация», «Экспериментальная и клиническая иммунология» и др. Будут освещены фундаментальные аспекты регенеративной медицины; клинический опыт применения клеточных и генных технологий; новые технологии в создании материалов биомедицинского назначения. Ученые и врачи с мировым именем представят новые данные по актуальным вопросам патогенеза COVID-19, формирования противовирусного иммунитета, терапии, диагностики коронавирусной инфекции, вакцинопрофилактики, реабилитации после перенесенного заболевания и многое другое.

Для широкого круга заинтересованных лиц будет доступна трансляция мероприятия на сайте симпозиума, в рамках которой выступят признанные в стране и мире исследователи из Института иммунологии” ФМБА России, Научно-исследовательского института вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова, Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Петрова, Красноярского научного центра СО РАН, Научно-исследовательского института фундаментальной и клинической иммунологии СО РАН, Национального института онкологии Вильнюсского Университета и др.

Для практикующих врачей будет доступен цикл дополнительной профессиональной программы повышения квалификации (НМО, 36 часов, в формате online, образовательная организация БФУ им. И. Канта) «Новые вызовы: иммунология и регенеративная медицина в эпоху COVID-19» по специальностям: «Инфекционные болезни», «Педиатрия», «Аллергология и иммунология», «Акушерство и гинекология», «Гастроэнтерология», «Клиническая лабораторная диагностика», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Патологоанатомическая анатомия», «Пульмонология», «Терапия», «Физиотерапия», «Фтизиатрия», «Физическая и реабилитационная медицина», «Хирургия», «Эндокринология».

Молодые специалисты могут принять участие в секции постерных докладов.

Так же в рамках мероприятия пройдет выставка отечественных и зарубежных компаний, на которой будут представлены как новые разработки, так и зарекомендовавшие себя образцы продукции биомедицинского назначения.

Подробнее об участии в мероприятиях можно узнать на сайте симпозиума

НМО

 

Организаторы мероприятия: Центр иммунологии и клеточных биотехнологий БФУ им. И. Канта, Министерство здравоохранения Калининградской области, БалтикБиоМед. Российское научное общество иммунологов

 

Добавить комментарий