на 78-м году жизни скончалась Галина Николаевна Затовка.

Врачебная палата Калининградской области с глубоким прискорбием сообщает о том, что 17 июня на 78-м году жизни скончалась Галина Николаевна Затовка.

 

 

Галина Николаевна окончила Смоленский государственный медицинский институт.

Свой трудовой путь в Калининградской области начала в  1967 году врачом акушером-гинекологом в Пионерской ЦРБ.

В 1968 году пришла работать в Областную акушерско-гинекологическую больницу №1, где возглавила акушерское отделение, проработав в этой должности до 1984г.

С 1984 года была назначена главным акушером-гинекологом отдела здравоохранения Калининградского облисполкома и проработала в этой должности до 1988 года.

С 1988 года по 2006 год являлась главным врачом  Областного родильного дома №1 управления здравоохранения администрации Калининградской области.

За многолетний добросовестный труд Галина Николаевна неоднократно была отмечена многими наградами Министерства здравоохранения Калининградской области и Министерства здравоохранения Российской Федерации, в том числе Орденом Дружбы Народов, Орденом «Знак Почета», знаком «Отличник здравоохранения», ей присвоено звание «Заслуженный врач», имела высшую квалификационную категорию по специальности «Акушерство и гинекология».

Галина Николаевна внесла неоценимый вклад в развитие службы родовспоможения Калининградской области, являлась специалистом высшего класса, владеющая всеми существующими методами диагностики и лечения в акушерстве и гинекологии. Под ее руководством работа роддома организована как Перинатального центра, внедрены передовые технологии.

Галина Николаевна была бесконечно предана своему делу, воспитала не одно поколение грамотных, высококвалифицированных специалистов, работающих в Калининградской области, каждому отдавая свои знания, умения, свой богатый жизненный опыт, любовь к профессии и неравнодушие к пациентам. Она всегда была отзывчивым и чутким человеком, протягивая руку помощи нуждающимся в ней, поддерживала не только словом, но и делом.

Врачебное сообщество Калининградской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Галины Николаевны.

Добавить комментарий