Поздравляем медицинских сестер с профессиональным праздником!

Милые, дорогие наши коллеги –

медицинские сестры, фельдшера, лаборанты!

Поздравляем вас с Международным Днем медицинской сестры!

В нашей стране начало движению сестер милосердия было положено еще в 1844 году. Первыми в мире женщинами, которые добровольно и организованно отправились на фронт для оказания помощи раненым воинам, были сестры милосердия Крымской войны 1853-1856 гг.

В настоящее время в России работают около 1,5 млн. медицинских сестер, из них более 6 тысяч — в Калининградской области.

Невозможно себе представить современную медицину без медицинских сестер, на плечи которых ложится большая часть заботы о наших пациентах. Такая работа требует, прежде всего, беззаветности, мастерства, человечности, любви к своей не легкой работе. Медицинские работники среднего звена помогают вести амбулаторный прием больных, ассистируют при операциях, выполняют массу важной работы, чтобы добиться выздоровления больного.

Сегодня круг обязанностей медсестер расширяется, появляются новые направления деятельности, они получают высшее образование, работают с наукоемким медицинским оборудованием, выполняют сложные процедуры.

Как много порой зависит от вашей кропотливой каждодневной работы! В будни и праздники вы на посту, на страже здоровья подопечных.

Большое вам спасибо за ваш самоотверженный труд!

Желаем доброго здоровья, успехов в работе,

благополучия вам и вашим семьям.

 

Добавить комментарий