Доследственные проверки 16 августа – 22 августа 2018

Доследственные проверки 16 августа – 22 августа 2018

Суть публикации Месяц выхода публикации Регион Количество публикации и издания Образцы/Ссылки на публикации
 1 В центральной районной больнице Тотьмы, в июне этого года умер новорожденный ребенок. О происшествии рассказала пострадавшая мать. Женщина объяснила, что врач, принимавший роды, уже не работает в больнице. Где сейчас трудоустроен мужчина – неизвестно. Следственный комитет проводит доследственную проверку, по заявлению матери. По ее словам, ребенок умер от асфиксии, однако в больнице данную версию не подтверждают, а наоборот, врачи уверяют, что малыш умер от внутриутробной инфекции. Август (20.08.18) Вологодская область 3 Vologda-poisk.ru NewsVO Вологда Регион

 

http://vologda-poisk.ru/news/proisshestviya/v-rayonnoy-bolnitse-totmy-umerla-novorozhdennaya-malyshka
2 21 августа Следственный комитет НСО сообщил о начале проверки по делу о молодом мужчине, который впал в кому после лечения зубов. По данным СМИ, 27-летний мужчина, оператор телекомпании, обратился в стоматологическую поликлинику Бердска. Ему сделали операцию, после которой Антон пришел домой, а на следующее утро проснулся с сильно распухшей щекой и высокой температурой. В итоге он перенес клиническую смерть, а из комы его сумели вывести врачи Новосибирской областной клинической больницы. Однако теперь Антон прикован к постели и питается через зонд. Насколько виноваты бердские стоматологи – установит проверка. Август (21.08.18) Новосибирская область 1 НДН.инфо

 

https://ndn.info/novosti/21577-posle-lecheniya-zubov-zhitel-berdska-vpal-v-komu

 

3 Следователи в Якутии начали проверку в связи с инцидентом в Ленске, где школьница попала в реанимацию из-за невозможности получить необходимое лекарство. Проверка проводится по сообщениям в социальных сетях о том, что несовершеннолетней не были предоставлены жизненно важные лекарства, в результате чего она в тяжелом состоянии попала в больницу. По итогам проверки, в ходе которой следователям предстоит установить все обстоятельства происшествия, будет принято процессуальное решение. Август (22.08.18) Республика Саха (Якутия) 5 Интерфакс – Россия Общая газета.RU N24.RU Yakutsk.ru Байкал24

 

http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?sec=1671&id=959596

 

Vologda-poisk.ru NewsVO Вологда Регион

В Тотемской районной больнице умерла новорожденная девочка

В центральной районной больнице Тотьмы, в июне этого года умер новорожденный ребенок. О таком происшествии рассказала пострадавшая мать newsvo.

Женщина объяснила, что врач, принимавший роды, уже не работает в больнице. Где сейчас трудоустроен мужчина – неизвестно.

Следственный комитет проводит доследственную проверку, по заявлению матери. По ее словам, ребенок умер от асфиксии, однако в больнице данную версию не подтверждают, а наоборот, врачи уверяют, что малыш умер от внутриутробной инфекции.

Полная версия: http://vologda-poisk.ru/news/proisshestviya/v-rayonnoy-bolnitse-totmy-umerla-novorozhdennaya-malyshka

НДН.инфо

После лечения зубов житель Бердска впал в кому

21 августа Следственный комитет НСО сообщил о начале проверки по делу о молодом мужчине, который впал в кому после лечения зубов.

«Организована уголовно-процессуальная проверка по факту размещения в СМИ сведений, согласно которым летом 2017 года после лечения зубов в стоматологической поликлинике города Бердска, у Антона Ермоленко резко ухудшилось состояние здоровья, развилась флегмона шеи и он впал в кому». – сообщает СУ СК РФ по НСО.

По данным СМИ, 27-летний мужчина, оператор телекомпании, обратился в стоматологическую поликлинику Бердска. Ему сделали операцию, после которой Антон пришел домой, а на следующее утро проснулся с сильно распухшей щекой и высокой температурой.

В итоге он перенес клиническую смерть, а из комы его сумели вывести врачи Новосибирской областной клинической больницы. Однако теперь Антон прикован к постели и питается через зонд.

В настоящее время следователями СКР проводится комплекс проверочных действий по установлению всех обстоятельств происшествия. Насколько виноваты бердские стоматологи – установит проверка.

https://ndn.info/novosti/21577-posle-lecheniya-zubov-zhitel-berdska-vpal-v-komu

Интерфакс – Россия Общая газета.RU N24.RU Yakutsk.ru Байкал24

22.08.18 12:31

Следователи заинтересовались информацией о якутской школьнице, попавшей в реанимацию из-за отсутствия лекарств

Якутск. 22 августа. ИНТЕРФАКС — ДАЛЬНИЙ ВОСТОК — Следователи в Якутии начали проверку в связи с инцидентом в Ленске, где школьница попала в реанимацию из-за невозможности получить необходимое лекарство, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по республике.

Проверка проводится по сообщениям в социальных сетях о том, что несовершеннолетней не были предоставлены жизненно важные лекарства, в результате чего она в тяжелом состоянии попала в больницу.

«По данному факту по указанию руководителя следственного управления СК РФ по республике начата процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ (халатность)», — говорится в сообщении.

По итогам проверки, в ходе которой следователям предстоит установить все обстоятельства происшествия, будет принято процессуальное решение.

http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?sec=1671&id=959596

Добавить комментарий