Мы благодарны своим коллегам !

Мы благодарны своим коллегам !

 

В первые дни наступившего 2018 года заместители главного врача Центральной городской клинической больницы Гилажитдинов Наиль Геннадьевич и Башкина Наталья Александровна завершили свою трудовую деятельность в родном учреждении. Длительное время они успешно трудились в ЦГКБ, совмещая административную работу с врачебной практикой, внеся значительный вклад в развитие учреждения, а также здравоохранения всего региона.

 

Гилажитдинов Наиль Геннадьевич в 2018 году отмечает 40-летие трудовой деятельности и 20-летие работы в ЦГКБ.

В 1978 году он окончил Семипалатинский Государственный мединститут и был направлен на работу в г. Павлодар (Казахстан). Закончив в 1979г. интернатуру по хирургии, успешно трудился в ряде ЛПУ г. Павлодара, пройдя путь от хирурга поликлиники, ординатора хирургического отделения до зам. главного врача по лечебно-профилактической работе городской больницы №1 г. Павлодара. С 1994г. хирург высшей квалификационной категории.

С 1998г. он вместе с семьей переехал в Калининград. С этого же года приступил к работе заместителем главного врача по хирургии в Центральной городской клинической больнице. С 1999 по 2012 год руководил хирургической службой г. Калининграда, являясь главным внештатным хирургом Управления здравоохранения администрации городского округа «г.Калининград».

Хирург–профессионал высокого класса, работу организатора здравоохранения успешно совмещает с практической хирургией, как плановой, так и экстренной. В сферу его практических интересов входят различные направления абдоминальной, сосудистой, гнойной, грудной, неотложной и эндовизионной хирургии. По его инициативе и непосредственном участии в ЦГКБ, впервые в Калининградской области, были внедрены и получили широкое распространение операции из мини-доступа на органах брюшной полости и забрюшинного пространства. Разработаны и внедрены современные технологии лечения панкреонекроза и перитонита. Постоянно работал над собой, повышая профессиональный уровень. В 2014 г. стал победителем профессионального конкурса «Лучший врач года» в номинации «За уникальную операцию, спасшую жизнь человека» в составе коллектива специалистов Центральной городской клинической больницы.

Активный член правления областного научного общества хирургов. Передает свой опыт и накопленные знания молодым хирургам. Многие молодые специалисты могут назвать Наиля Геннадьевича своим учителем.

Среди пациентов и коллег по работе пользуется заслуженным уважением. Отличник здравоохранения РФ, Заслуженный врач РФ, неоднократно поощрялся благодарностями и грамотами управления здравоохранения города Калининграда, Министерства здравоохранения Калининградской области.

Наиль Геннадьевич принимает деятельное участие во врачебном самоуправлении, проявляя принципиальность и твердость в отстаивании интересов медицинских работников региона.

Башкина Наталья Александровна трудится в здравоохранении 36 лет. 30 из них отданы ЦГКБ.

После окончания в 1982 году Рязанского медицинского института работала в Спасской ЦРБ заведующей акушерско-гинекологической службой района. С 1986 по 1988 г. проходила обучение в клинической ординатуре на кафедре акушерства и гинекологии Рязанского медицинского института. По распределению Министерства здравоохранения Российской Федерации с сентября 1988 года работала в Центральной городской клинической больнице г. Калининграда вначале врачом акушером-гинекологом, а с июля 1993 г. заместителем главного врача по медицинской части, совмещая административную деятельность с работой врача акушера-гинеколога.

Башкина Н. А. обладает богатым опытом работы по специальности. Ответственный, неравнодушный, высокопрофессиональный доктор, преданный профессии, обладающий широким кругозором по многим медицинским специальностям. Осуществляет консультативную помощь врачам при лечении больных, тяжелых и неясных в диагностическом плане во всех отделениях больницы, организовывала консультации специалистов в других клиниках, возглавляла консилиум больницы. За время работы врачом акушером-гинекологом доктор Башкина Н.А. вернула здоровье тысячам женщин. Ею внедрен в работу гинекологических отделений ЦГКБ разработанный рязанскими учеными метод лечения послеродовых осложнений.

Теоретические знания, практические навыки и организаторские способности позволили Наталье Александровне стать победителем областного конкурса «Лучший врач 2005 года», получить почетное звание «Заслуженный врач РФ». Заслуги врача отмечены благодарственными письмами и грамотами Министерства здравоохранения, руководства г. Калининграда и Калининградской области, областной организации профсоюзов.

Башкина Н.А. пользуется заслуженным авторитетом и уважением у жителей города, пациентов и коллег. Занимает активную жизненную позицию, принимает активное участие в общественной жизни медицинского сообщества.

Врачебная палата Калининградской области выражает искреннюю благодарность коллегам Гилажитдинову Наилю Геннадьевичу и Башкиной Наталье Александровне за многолетний профессиональный, добросовестный труд врача и организатора здравоохранения. По-товарищески крепко жмем Ваши натруженные руки, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Председатель, О.Г. Краснова.

Добавить комментарий