Расходы на строительство онкоцентра в Калининграде включены в федеральный бюджет на 2018 -2019 гг.

Власти: Строительство онкоцентра подразумевает софинансирование в 23 % из областного бюджета

 

Фото gov39.ru

Средства на строительство онкологического центра в Калининградской области будут заложены в федеральном бюджете на 2018 и 2019 годы. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе рабочей поездки в регион в пятницу, 18 августа.

«Мне хочется порадовать всех калининградцев, он [онкоцентр] включен в федеральный бюджет. Мы будем его строить … Все финансирование, какое просили, получите», — отметила Голодец.

Врио губернатора Антон Алиханов уточнил, что финансирование строительства учреждения подразумевает схему 77 % на 23 %, где большая часть средств будет выделена из государственного бюджета, а оставшаяся — из бюджета Калининградской области.

В среду, 16 августа, врио губернатора Антон Алиханов на встрече с Владимиром Путиным косвенно подтвердил, что средства на строительство онкологического центра в Калининградской области пока нигде не заложены.

Региональные власти неоднократно сообщали о том, что намерены начать строительство онкоцентра в 2017 году, однако не раскрывали, где заложено гарантированное финансирование этого проекта. Предельная сметная стоимость строительства оценивается в 4,5 млрд руб.

В начале августа стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении региону 350 млн руб. из резервного фонда для начала строительства онкологического центра. Речь идёт о создании центра радиологии. Ввести это подразделение в эксплуатацию планируется в 2019 году.

gov39.ru

Добавить комментарий